Regionalstellen Schulsozialarbeit

Ansprechpersonen für die kantonale Angebotspalette von bedarfsspezifischen Dienstleistungen im Aufbau und im Betrieb von Schulsozialarbeit sind:

Bezirke Andelfingen und Winterthur
Werner Glauser
Telefon 052 266 90 47
E-Mail: werner.glauser@ajb.zh.ch

Jürg Mätzener
Telefon 052 266 90 49
E-Mail: juerg.maetzener@ajb.zh.ch

Bezirke Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster
Ursa Gäumann
Telefon 043 259 80 50
E-Mail: ursa.gaeumann@ajb.zh.ch

Elias Schwegler
Telefon 043 259 80 52
E-Mail: elias.schwegler@ajb.zh.ch

Matthias Möller
Telefon 043 259 80 51
E-Mail: matthias.moeller@ajb.zh.ch

Bezirke Affoltern, Dietikon, Horgen
Claudia Bernasconi
Telefon 043 259 93 49
E-Mail: claudia.bernasconi@ajb.zh.ch

David Suter
Telefon 043 259 93 32
E-Mail: david.suter@ajb.zh.ch
 

Marcus Reichlin
Telefon 043 259 92 29
E-Mail: marcus.reichlin@ajb.zh.ch

Viviane Hürzeler
Telefon 043 259 93 77
E-Mail: viviane.huerzeler@ajb.zh.ch

Bezirke Bülach und Dielsdorf
Marco Valsangiacomo
Telefon 043 259 81 80
E-Mail: marco.valsangiacomo@ajb.zh.ch