Zentrum Breitenstein

Team

Gesamtleitung

Matthias Huber

Mathias Huber

Gesamtleiter
E-Mail: matthias.huber@ajb.zh.ch

Administration

Melanie Schmid

Sachbearbeiterin
E-Mail: melanie.schmid@ajb.zh.ch

Pamela Brütsch

Pamela Bruetsch

Sachbearbeiterin
E-Mail: pamela.bruetsch@ajb.zh.ch

Yvonne Schuppisser

Sachbearbeiterin                                                                                                                                             E-Mail: yvonne.schuppisser@ajb.zh.ch 

 

Moira Trüb

Lernende
E-Mail: moira.trueb@ajb.zh.ch

Jugend- und Familienberatung

Stefan Cotti

Stefan Cotti

Abteilungsleiter
E-Mail: stefan.cotti@ajb.zh.ch

Ruth Mantel

Ruth Mantel

Fachmitarbeiterin Jugend- und Familienberatung
E-Mail: ruth.mantel@ajb.zh.ch

Doris Beutler

Doris Beutler

Fachmitarbeiterin Jugend- und Familienberatung
E-Mail: doris.beutler@ajb.zh.ch

Simone Dietrich

Fachmitarbeiterin Jugend- und Familienberatung                                                            E-Mail: simone.dietrich@ajb.zh.ch

 

Beratung

Ruth Feller

Ruth Feller

Abteilungsleiterin
Erziehungsberaterin
E-Mail: ruth.feller@ajb.zh.ch

Matthias Peter

Matthias Peter

Erziehungsberater
E-Mail: matthias.peter@ajb.zh.ch

Beatrice Spescha

Beatrice Specia

Mütter- und Väterberaterin HF
E-Mail: beatrice.spescha@ajb.zh.ch

Vroni Munz

Mütter- und Väterberaterin
E-Mail: veronica.munz@ajb.zh.ch

Andreas Krauer

Andreas Krauer

Suchtberater
E-Mail: andreas.krauer@ajb.zh.ch

Caroline Lipp

Suchtberaterin
E-Mail: caroline.lipp@ajb.zh.ch

Jugendarbeit und Prävention

Bettina Conrad

Bettina Conrad

Fachmitarbeiterin Jugendarbeit
E-Mail: bettina.conrad-schoch@ajb.zh.ch

Daniela Hoffmann

Daniela Hoffmann, Fachmitarbeiterin Jugendarbeit

Fachmitarbeiterin Jugendarbeit
E-Mail: daniela.hoffmann@ajb.zh.ch

Christa Gomez

Christa Gomez, Fachmitarbeiterin Suchtprävention

Fachmitarbeiterin Suchtprävention
E-Mail: christa.gomez@ajb.zh.ch

Erwachsenenschutz

Birgit Zurbrügg

Abteilungsleiterin
E-Mail: birgit.zurbruegg@ajb.zh.ch

Sonnhild Müller

Sonnhild Mueller

Fachmitarbeiterin Erwachsenenschutz
E-Mail: sonnhild.mueller@ajb.zh.ch

Daniel Hediger

Daniel Hediger

Fachmitarbeiter Erwachsenenschutz
E-Mail: daniel.hediger@ajb.zh.ch

Miriam Brühwiler

Sachbearbeiterin Erwachsenenschutz
E-Mail: miriam.bruehwiler@ajb.zh.ch

Christina Greulich

Christina Greulich

Sachbearbeiterin Erwachsenenschutz
E-Mail: christina.greulich@ajb.zh.ch

Doris Friedrich

Fachmitarbeiterin Erwachsenenschutz
E-Mail: doris.friedrich@ajb.zh.ch