biz Uster

Unser Team

Beatrice Mathys

Beatrice Mathys

Leiterin

Berufs- und Laufbahnberatung

Corinne Morgenegg

Corinne Morgenegg

Abteilungsleiterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschule Hittnau
 

Regula Näf

Regula Näf

Abteilungsleiterin

Beratung Erwachsene
 

Petra Ammann Schläpfer

Petra Ammann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Russikon; Schulfabrik und Walenbach, Wetzikon

 

Monika Bärtsch

Monika Bärtsch

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Forch; Weidli, Uster
Steinerschule, Wetzikon

 

Gieri Berther

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Zentrum und IWW, Wetzikon
Lycée Française, Gockhausen

 

Anita Büchi

Anita Büchi

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Uster; Sekundarschulen Greifensee Privatschule, Fällanden; Momo und Schlossschule, Uster

 

Regula Finsler

Regula Finsler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Effretikon; Sekundarschulen Effretikon und Illnau

 

Deborah Forster

Deborah Forster

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

 


 

Reto Frischknecht

Reto Frischknecht

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Wetzikon; Sekundarschulen Stägenbuck, Dübendorf; Freiestrasse, Uster

 

Claudia Kuchen

Claudia Kuchen

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Bauma; Fischenthal; Rüti

 

Christian Meier

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Mönchaltorf; Krämeracker, Uster;
Tagesschule im Grünen, Weisslingen

 

Michel Morf

Michel Morf

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Benglen; Brüttisellen; Nänikon

 

Barbara Nikles

Barbara Nikles

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Egg; Pfäffikon; KUK, Schwerzenbach
 

Esther Peters

Esther Peters

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Bubikon, Tann und Weisslingen

 

Regula Sekinger

Regula Sekinger

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Berufswahlschule Wetzikon; Sekundarschule Wald

 

Emil Trindler

Berufs-, Studien- Laufbahnberater

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Grafstal; Hinwil; Wila; 9Plus, Rüti

 

Mirella Vella

Mirella Vella

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Lindenbühl, Volketswil; Friedheim, Bubikon

 

Barbara Wolfer

Barbara Wolfer

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Fehraltorf; Hellwies und In der Höh, Volketswil; AIP Netzwerk, Wetzikon; Villa RA, Aathal

 

Christina Zbinden

Christina Zbinden

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beratung Jugendliche und Erwachsene

Sekundarschulen Bäretswil, Gossau und Grüningen

Mentoring Ithaka

Kathrin Bucher

Kathrin Bucher

Mentoring Ithaka

Case Management Netz2

Matthias Fuszenecker

Matthias Fuszenecker

Case Management Netz2

Kathrin Marmet

Kathrin Marmet, Case Managerin

Case Management Netz2

Administration

Brigitte Gross

Brigitte Gross

Administration

Yvonne Hernandez

Yvonne Hernandez

Administration

Jeannine Müller

Jeannine Müller

Administration

Jeannette Sutter

Jeannette Sutter

Administration

Julie Tschierpe

Julie Tschierpe

Administration

Yannick Stocker

Mitarbeiter in Ausbildung